Справедливость по-русски. Шипулин не вошел в состав сборной
12 января. Рупольдинг. Антон Шипулин. Фото Андрей Аносов/СБР Подробнее
Луческу не помог ни себе, ни нам. Для России всё решится в Швеции
Каких вестей мы ждали из Коньи? Матч Турция – Швеция был столь же важен для нас, как и для самих участников этой встречи. Сборную России устраивал любой результат в Конье, кроме победы гостей, чтобы обеспечить себе первое место. В случае потери очков у шведов, как и у команды Мирчи... Подробнее
Юрий Сёмин не совсем прав: VAR важен в каждой отдельной игре, но не на дистанции
Главный тренер «Локомотива» не в первый раз в этом сезоне атакует судейство. «Требуются не настолько большие деньги, чтобы похоронить то, с чем живет целый ряд футбольных стран. А ведь мы хотим, чтобы нас таковой считали. Если бы судьи прибегали к видеоповторам, то засчитали бы забитые нами голы „Уфе“ и... Подробнее
«Барселона» может купить Мбаппе. Всё благодаря Football Leaks
Сборная Швеции одержала победу в матче 5-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА с командой Турции. Встреча прошла в турецком городе Конья на стадионе «Конья Бююкшехир» и завершилась со счётом 1:0 в пользу шведов. Автором единственного гола стал бывший защитник «Краснодара» Андреас Гранквист, реализовавший пенальти на 71-й минуте игры.... Подробнее
За Восток наконец-то бойня. «Бостон» вернул должок «Торонто»
«Бостон» и «Торонто» провернули редкий фокус. Они выдали матч, который практически не нёс новой информации, но в то же время оставил крайне приятное послевкусие. Качество баскетбола находилось на более чем достойном уровне, интрига и атмосфера только усиливали эффект, а постоянная игра в кошки-мышки закончилась единственно верным способом — бодрым... Подробнее
9 игроков НХЛ без голов в сезоне. От них этого никак не ожидали
Далеко не все хоккеисты в НХЛ оправдывают ожидания клубов. Некоторые известные игроки, от которых ждут результативности, никак не могут порадовать тренеров и болельщиков заброшенными шайбами. Рассказываем, у кого в активе нет ни одного гола и кому нужно срочно прибавлять. Список снайперов регулярного чемпионата НХЛ з. Эрик Карлссон («Сан-Хосе»), 0+9,... Подробнее
Есть магия, а есть баллоны Крикунова. «Динамо» погонится за лидерами?
Московское «Динамо» начинает поднимать голову. После перерыва на Кубок Карьяла бело-голубые выиграли две встречи, вернулись в зону плей-офф и теперь соседствуют в таблице с рижскими одноклубниками, «Витязем» и «Слованом». Однако потенциал команды Владимира Крикунова гораздо выше, чем у конкурентов за место в восьмёрке, и сейчас, похоже, динамовцы начали его... Подробнее
Заболотный в порядке. Червиченко и эксперты его не интересуют
В матче с Германией вышел на поле вместо Ари в начале второго тайма, и сборная России провела этот отрезок достойно. Тем удивительнее было читать комментарии экспертов, которые вновь раскритиковали форварда, принадлежащего «Зениту». Откровенно грубо прозвучали слова Андрея Червиченко, заявившего, что против Заболотного немцы могли играть с одним закрытым глазом... Подробнее
Ари: родственники плакали, когда я получил вызов в сборную России
Нападающий «Краснодара» провел на поле 55 минут в матче Германия – Россия. Несмотря на отсутствие голов Ари остается самой обсуждаемой персоной в нашей сборной. На тему его натурализации высказались все кто только мог. А вот, что думает сам Ари по поводу появления первого темнокожего футболиста в сборной России. Товарищеские... Подробнее
Кого может сменить Россия в высшей лиге. Из неё уже вылетела Германия
Кто пошёл на понижение? Германия Ещё вчера у Германии были неплохие шансы остаться в сильнейшей лиге. Для этого им нужно было надеться, что Нидерланды потеряют очки в матче с Францией. Этого не случилось: чемпионы мира проиграли на выезде без особых шансов (0:2). Немцы идут в лигу B. Лига наций... Подробнее