Швед — Воронцевич. Почему они поссорились и как помирились
3 Главный скандальный момент воскресного матча за 3-е место чемпионата Европы между сборными России и Испании оказался вне зоны видимости. "СЭ" разбирается в конфликте двух лидеров нашей команды – защитника Алексея Шведа и форварда Андрея Воронцевича Подробнее
В чем Швед лучший на Евробаскете
10 Статистические итоги Евробаскета. В трех четвертях финального матча чемпионата Европы защитник сборной Словении Горан Драгич набрал рекордные для нынешнего турнира 35 очков. В последнем игровом отрезке он вполне мог не только ворваться в Подробнее
Когда Россия дорастет до Словении
9 Почему четвертое место – вовсе не катастрофа. Антон БАБОШИН из Стамбула Этот чемпионат Европы закончен. И, увы, без медалей для сборной России. Это обидный исход, ведь ФИБА переходит на новую систему международного календаря, и следующая Подробнее
Четверка с плюсом. Оптимистическое поражение
12 Вчера сборная России упустила шанс завоевать бронзовые медали чемпионата Европы, уступив в матче за третье место трехкратным чемпионам континента испанцам – 85:93. Однако это поражение не испортило общего благоприятного впечатления от Подробнее
Почему Базаревич хотел закончить карьеру. Что Швед и Воронцевич сказали друг другу
3 Главный тренер сборной России Сергей Базаревич после завершения чемпионата Европы рассказал журналистам об итогах турнира, о матче за третье место с Испанией и о плодах, которые должно принести выступление команды. Антон БАБОШИН из Подробнее
Сергей Елевич: «Все в этой команде хотели биться за страну»
Экс-главный тренер сборной России – о выступлении сборной на Евробаскете-2017 – Как оцените четвертое место нашей сборной на чемпионате Европы? – Давайте начнем по порядку. Я приезжал на предварительные игры и перед турниром у меня были определенные сомнения. Опасался игры с Турцией. У них нет суперзвезд, но все-таки они... Подробнее
Команда без медалей, у которой все впереди
5 Сборная России может гордиться матчем за третье место, несмотря на поражение от звездной сборной Испании Наталья МАРЬЯНЧИК Нашим баскетболистам до медалей Евробаскете не хватило одного шага. Сначала мы проиграли в полуфинале Подробнее
Не дотянулись до бронзы. Россия уступила Испании
18 Сборная России заняла четвертое место на Евробаскете-2017, в бронзовом матче проиграв Испании – 85:93. ИСПАНИЯ — РОССИЯ — 93:85 (21:13, 24:15, 21:27, 27:30)  И: П. Газоль (26 + 10 подборов), Подробнее
Как России победить Испанию
2 Сегодня в 17.00 в матче за третье место Евробаскета сборная России сыграет с Испанией. Чтобы получить бронзу, команда Сергея Базаревича должна сыграть со звездным соперником на высоком уровне все 40 минут. "СЭ" выбрал как образец четыре лучших Подробнее
Нечего терять. Достанется ли России бронза Евробаскета?
1 В воскресенье сборная России завершит свой путь на чемпионате Европы матчем за бронзу против Испании. Состав участников поединка повторит финал Евробаскета-2007, состоявшийся десять лет и один день назад Антон БАБОШИН из Стамбула Россия, Подробнее