События дня НХЛ. Овечкин разозлился на фейк! И отдаёт долги Кузнецову События дня НХЛ. Овечкин разозлился на фейк! И отдаёт долги Кузнецову
Овечкин отдаёт Кузнецову долги и передачи НХЛ — регулярный чемпионат 07 декабря 2017, четверг. 04:00 МСК Вашингтон Кэпиталз Вашингтон 6 : 2 3:1, 1:0,... События дня НХЛ. Овечкин разозлился на фейк! И отдаёт долги Кузнецову

Чикаго

1:0 – Бекстрём (Овечкин, Уилсон) – 11:54 (5×5), 2:0 – Уилсон (Юус, Бекстрём) – 14:53 (5×5), 3:0 – Овечкин (Уилсон, Орлов) – 15:22 (5×5), 3:1 – Боума (Мёрфи, Дебринкэт) – 17:54 (5×5), 4:1 – Коннолли (Овечкин, Бекстрём) – 38:32 (5×4), 5:1 – Кузнецов (Овечкин, Карлсон) – 50:23 (5×5), 5:2 – Тэйвз – 56:18 (4×4), 6:2 – Уилсон (Нисканен) – 57:40 (en)

Последние два дня имя Александра Овечкина не сходит с первых полос газет и электронных изданий. То он выступает против поездки сборной России на Олимпиаде под белым флагом, то берёт свои слова обратно. Тут же появляется новость, что он лидирует среди всех игроков в голосовании на Матч звёзд. Завершением этой «Овечкиномании» стал матч с «Чикаго», который обернулся настоящим гала-концертом капитана «столичных». Александр Великий второй раз в сезоне набрал четыре очка. Причём если «Монреалю» в начале сезона он отгрузил покер, то на этот раз выступил скорее как распасовщик.

Почему Овечкин прав. Флаг и гимн дороже олимпийского золота
Выступать под белым флагом – унизительно и недопустимо.

«Вашингтон» нанёс «Чикаго» уже пятое поражение подряд, забросив в ворота команды Джоэля Кенневилля шесть шайб. К четырём из них приложил руку Овечкин. Началось всё с отменной трёхходовки Уилсон – Овечкин – Бэкстрём, когда в середине первого периода россиянин исхитрился отдать пас на шведа в касание. На перерыв команды ушли со счётом 3:1, а Александр к передаче добавил заброшенную шайбу. Дмитрий Орлов, потерявший в битве с «Блэкхоукс» зуб, бросил Тома Уилсона в прорыв, а Овечкин своевременно сыграл на добивании. По сути, «Вашингтон» сделал игру за три с половиной минуты.

Видео можно посмотреть в официальном «твиттере» «Вашингтона»

Третье очко Овечкин набрал после того как Бретт Коннолли «доел» его классический бросок из левого круга вбрасывания. А уже в третьем периоде вашингтонская «восьмёрка» отметилась роскошной передачей на Евгения Кузнецова. На старте сезона хейтеры Овечкина объясняли его результативность тем, что голы для него организовывает центр-соотечественник. Теперь Александр принялся раздавать долги. Овечкин выдал по-настоящему шикарный матч, будто разозлившись на тот фейк про белый флаг, что вышел в агентстве городских новостей «Москва» — достаточно странном источнике.

Калгари

0:1 – Джиордано (Монахан, Брауэр) – 10:37 (5×4), 1:1 – Райлли – 38:47 (5×5), 2:1 – Нюландер – 65:00 ( ПБ)

Поистине сумасшедший матч провёл вратарь «Торонто» Фредерик Андерсен. Он отразил 47 бросков от «Калгари», пропустив лишь однажды. Пробить датчанина удалось Марку Джиордано, да и то в большинстве. Собственно, капитан «огоньков» и был самым настойчивым в этот вечер, нанеся шесть бросков. Любопытно, что ответил ему тоже защитник. Но не Никита Зайцев, который несмотря на второе время в команде выглядел довольно-таки скромно, а его прошлогодний напарник Морган Райлли. «Мэйпл Лифс» сравняли счёт, а в серии буллитов им принесли победу Остон Мэттьюс и Вильям Нюландер. Первой звездой матча в итоге стал Андерсен, а третьей его коллега по амплуа Майк Смит.

Оттава

1:0 – Хенрик (Перри, Ракелль) – 23:47 (5×5), 2:0 – Каше (Ритчи, Мэнсон) – 31:10 (5×5), 3:0 – Хенрик (Верметт, Фаулер) – 58:25 (en)

За последние шесть матчей обе команды одержали всего по одной победе. Что это, если не кризис? Причём «Оттава», если не брать сумасшедший матч с «Айлендерс», когда соперники на двоих настреляли 11 шайб, испытывает серьёзные проблем в атаке. Вот и в игре с «Анахаймом» подопечные Ги Буше так и не смогли пробить Райана Миллера. Зато у «уток» продолжает стабильно набирать очки Адам Хенрик. После обмена из «Нью-Джерси» этот центрфорвард не уходит со льда без результативных баллов. Любопытно, что он чередует передачи с заброшенными шайбами. На этот раз на счету Хенрика гол – первый и, как выяснилось, победный.

Видео можно посмотреть в официальном «твиттере» «Анахайма»

У Проворова лучший «+/-» в «Филадельфии»

Филадельфия

1:0 – Драйзайтль (Макдэвид) – 23:41 (4×5), 1:1 – Уил (Кутюрье, Жиру) – 28:53 (5×4), 1:2 – Вейс (Жиру, Симмондс) – 34:45 (5×5), 1:3 – Раффль (Ворачек) – 44:06 (5×5), 2:3 – Ньюджент-Хопкинс (Каммальери, Марун) – 53:20 (5×5), 2:4 – Симмондс (Фильппула, Проворов) – 59:21 (en)

Если Никита Зайцев напрямую не приложил руку к победе своей команды, то в игре с

«Эдмонтоном» был далеко не последним действующим лицом. Он не только провёл на льду 28 с лишним минут, но и поучаствовал в четвёртой шайбе своей команды. Более того, Проворов — единственный игрок «Флайерз», закончивший матч с показателем полезности «+2″. Гостевая победа «лётчиков» в Эдмонтоне стала для них уже второй после десятиматчевой серии поражений. Напомним, что прервали падение Проворов и Ко в другом городе провинции Альберта — Калгари.